Престижная награда

02 декабря 2017

Участники коллектива «СОЛО-вейко» из социально-культурного центра «Престиж» стали лауреатами первой степени на межрегиональном фестивале «Рябиновые встречи», прошедшем в поселке Коноша.

Артисты завоевали награду в номинации «Народное пение». На сцене Коношского дома культуры выступили 19 коллективов из районов Архангельской и Вологодской областей. Оценивали выступление участников преподаватели Архангельского музыкального колледжа, Вологодского областного колледжа культуры и туризма, представители Государственного академического Северного русского народного хора.

– Мы, что называется, и себя показали, и других посмотрели, – рассказывает руководитель СКЦ «Престиж» Галина Дуркина. – Обменялись опытом с другими участниками, посмотрели, что исполняют коллективы Архангельской и Вологодской областей. Рассказали про наш округ, подарили сувениры и провели викторину.

На фестивале ансамбль «СОЛО-вейко» также дал несколько сольных концертов в Доме культуры поселка Заречный, Коношском ДК и представил творческую программу для заключенных исправительной колонии. Коллектив исполнил русские народные песни и популярные композиции 90-х годов.

 

Наверх